首页  学院概况  历任领导

历任领导

历任领导(1952年~至今)


党委书记(含总支书记)

周 易 (1952年8月~1965年3月)   李法成(1965年3月~1969年9月)

杨加兴(1969年9月~1979年7月)   杨庆淡(1979年7月~1988年5月)

吴南阳(1988年5月~1995年2月)   陈朝木(1995年2月~2001年4月)

郑容发(2001年4月~2004年4月)   林彦铨(2004年4月~2007年7月)

林克显(2007年7月~2015年12月)  童庆满 (2015年12月~现在)


院长(含系主任)

周可涌(1952年4月~1965年6月)   吴志强(1979年1月~1984年6月)

施逸民(1984年6月~1987年5月)   洪植藩(1987年5月~1992年7月)

刘德金(1992年7月~1996年1月)

林文雄(副主任主持/1996年1月~1996年10月)

林彦铨(1996年10月~2004年4月)  陈  辉(2004年4月~2011年7月)

林文雄(2011年7月~2012年8月)   吴为人(2012年8月~2016年12月)

曾任森(2016年12月~现在)



福建农林大学作物科学学院    Copyright©2011 All Rights Reserved